Маленькой кошечке с изогнутыми передними лапами удалось избежать усыпления и найти семью. Теперь она не только сыта и любима, но еще и приносит пользу.
Знакомьтесь, Кенга Ру!
Маленькую Кенгу привезли на эвтаназию в ветеринарную клинику в Северной Калифорнии. Тогда ей было всего 4 недели, и все, чего она хотела, – это прижаться к кому-нибудь большому и доброму.
Женщина по имени Шерил сразу заприметила особенного котенка и решила спасти его от верной смерти.
Дело в том, что Кенга с рождения страдает радиальной агенезией — заболеванием, из-за которого у нее неправильно сформировались лучевые кости в конечностях. Животные с подобной патологией испытывают трудности в использовании передних лап, и им сложнее сохранять равновесие.
Инициативная Шерил связалась со спасательным центром в Сан-Франциско. Местные специалисты обещали помочь найти хозяев необычной кошечке.
Тогда женщина забрала котенка из клиники и отвезла в приют. Полукилограммовый детеныш оказался очень активным. Как только малютка прибыла на временное место жительства, она сразу начала скакать вокруг новых знакомых и с разбегу залетать в мусорные ящики, будто профессиональный прыгун.
Ласковый полосатый котенок ткнулся носиком в пальцы своей спасительницы и помахал короткими передними лапами, пытаясь ухватить человеческую руку. Посмотрите это трогательное видео.
Историю Кенги узнали Джойс и ее семья. Люди немедленно захотели позаботиться о пушистой крохе.
«Мы увидели видеоролик о ней и влюбились. Поскольку она была маленькой девочкой, потребовалось ждать еще несколько недель, чтобы ее вес достиг 2 фунтов – это необходимо для операции по стерилизации», – вспоминает Джойс.
28 июня 2014 года Кенга переехала к приемным родителям и была тепло встречена местным коллективом кошек и собак. Кенга вновь весело скакала и радовала окружающих, но только теперь она делала это в своем первом настоящем доме!
Малышка отлично прижилась на новом месте, а с некоторыми из здешних обитателей сдружилась особенно крепко. Кошка по имени Скиттлз взяла Кенгу под свою опеку и стала ее взрослой наставницей.
Немного насильственных обнимашек от старшей сестренки.
Кенга Ру уже совсем взрослая!
Она превратилась в красивую полосатую кошечку.
Когда Кенге исполнился год, хозяева заметили, что у нее есть талант нянечки. Оказалось, что ее самая большая слабость – это беспомощные котята-сироты.
В мае 2015 года Джойс начала приносить домой котят, и Кенга стала приемной мамой для всех спасенных малышей. В особенности она полюбила своего первого воспитанника по имени Гектор.
«Кенга Ру бдительная защитница, всегда настороже. На фото запечатлен момент, когда Кенга кушала с детьми и вдруг услышала шум. Она выпрямилась, чтобы посмотреть, что случилось».
На фото ниже Кенга и ее последний приемник Алеалани, который родился с таким же генетическим отклонением.
- Маленький протеже копирует каждый ее шаг и быстро впитывает полезные навыки.
- Несмотря на согнутые передние лапы, ничто не может заставить ее быть малоподвижной.
Язык не повернется назвать Кенгу инвалидом! Она просто по-другому устроена.
Источник
Юная орловчанка нуждается в помощи неравнодушных людей
- Главная » Новости
- 11:08, 7 декабря 2020 года
У Насти Хатанен порок развития головного мозга, девочка ежедневно борется с приступами эпилепсии. И из-за них она часто попадает в травматологию. Корреспондент ГТРК «Орел» Анна Вайсергисер познакомилась с особенным ребенком.
«Я не веду себя плохо, я не избалована. Мне трудно у меня аутизм и эпилепсия». Значок с этой надписью Настя никогда не снимает, но он больше для посторонних — чтобы, порой, шумную девочку воспринимали адекватно. То, что ребенок будет «особенным», маме сообщили еще во время беременности.
Марина Мякина, мама Анастасии Хатанен: «У Настюшки порок развития головного мозга. У нее нет больше половины мозга, 68% по МРТ у нее отсутствует. При рождении сказали, что она будет овощ, она не будет ни ходить, ни сидеть, ни говорить».
Но вопреки всему — обстоятельствам, прогнозам врачей и диагнозу — Настя начала ходить, научилась говорить. Современные методики лечения и постоянные курсы реабилитации сделали свое дело. Сейчас девочка учится в первом классе и пытается читать.
Марина Мякина, мама Анастасии Хатанен: «С пяти месяцев у нее началась тяжелая форма эпилепсии. Синдром Веста. С эпилепсией мы еще до сих пор конечно боремся. Она никак не может победить. У нее приступы идут ежедневно».
И из-за приступов у Насти проблемы с руками. Ни рисовать, ни держать ложку она не умеет, но количество приступов можно сократить, а это запустит развитие рук.
Елена Малахова, невролог ИМТ (г. Москва): «Настю необходимо госпитализировать для обследования и подбора противосудорожной терапии, которая сократит количество и тяжесть приступов, даст возможность проводить реабилитацию на улучшение физического состояния».
Заниматься с Настей готовы не все специалисты — приступ эпилепсии может случиться в любой момент. Ее старшая сестра решила стать дефектологом, чтобы быть рядом и всегда знать, как ей помочь, но сейчас будущее ребенка в ваших руках. Даже незначительная помощь для семьи — бесценна. А вот у реабилитации есть цена — сумма неподъемная. Стоимость лечения 199 тысяч 998 рублей.
Марина Мякина, мама Анастасии Хатанен: «Ей 8 лет. За 8 лет у нас собственных средств не осталось, поэтому мы собираем на реабилитацию с помощью неравнодушных».
SMS-сообщение со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542 вам обойдется в 75 рублей. Для Насти — это еще один шаг на пути к здоровью.
Перевести пожертвования можно и другими способами — все они на сайте Русфонда. Владельцы Айфонов и телефонов на платформе Андроид могут сделать это через мобильное приложение.
Анна Вайсергисер
Грустный котенок
Однажды, у нас во дворе появился рыжий котёнок. То ли мама от него отказалась, то ли хозяева решили избавиться от котят и подбросили котёнка, но вид у него был очень грустный. Дети тут же окружили его своим вниманием и даже дали кличку – Персик.
Однажды, у нас во дворе появился рыжий котёнок. То ли мама от него отказалась, то ли хозяева решили избавиться от котят и подбросили котёнка, но вид у него был очень грустный. Дети тут же окружили его своим вниманием и даже дали кличку – Персик.
Они каждый день выходили к нему с чем-нибудь вкусненьким, накормят, напоят и поиграть больно уж охота после этого, но Персику было не до игр. Хоть дети и уделяли внимание котенку и заботились о нем, но по ночам ,когда все расходились по домам, двор этот оказывался уже во власти других, более старших и страшных котов.
Однажды утром, дети обнаружили что у котенка ободрана щека. Они носились с ним, всё хотели помочь, потом кто-то из детей принес бинт, и они его перебинтовали. Видать те самые коты решили проучить юного котёнка.
Рана очень долго затягивалась, да и ел Персик неохотно. Он даже мяукал молча, совсем уж обессилел. Каникулы закончились, и дети стали больше пропадать в школе. Завидев кого-нибудь из людей, он пытался привлечь к себе внимание, но до него никому не было дела.
А так хотелось получить тепла и немного ласки.
Как то в осеннюю пору во дворе произошла драка среди котов, и при этом, нашему Персику досталась увесистая оплеуха, от которой у него вновь открылась, не успевшая еще зажить, рана на щеке. На него было больно смотреть.
Он искал тепла, искал людей, которые могли бы помочь ему, но его никто не спешил забрать к себе домой. Хорошо, хоть детишки устроили ему маленький уютный домик из картонной коробки.
Он забирался туда, ложился и сопровождал всех своим жалобным взглядом.
Похолодало, а Персик и вовсе перестал выходить из своего домика. Он даже не ел ничего. Его щека опухла и начала гноиться. Сегодня было тепло и солнце грело как летом.
Наконец котенок вышел из своего домика и еле передвигая лапками немного походил по двору. Выбрав сухое место, он лег, подставив свое рыжее тело солнечным лучам и помер. Помер тихо, молча и ни одной живой душе до него не было дела.
Он сам уже никого не искал, ни от кого не ждал ни ласки ни жалости, ни внимания.
Его душа воспарила на небеса и верно уж, будет дожидаться своих обидчиков. Мы ли это, что не присмотрели, или это дворовые коты, которые его серьезно ранили или же эта вина кошки, которая отказалась от своего детёныша… В общем, грустно видеть, как на твоих глазах умирает живой комочек, так и не успев повзрослеть.
Однажды, у нас во дворе появился рыжий котёнок. А сегодня его уже не стало.
Игорь Половецкий
подскажите какой нибудь грустный стишок про котенка-хочу котенка бездомного взять и надо разжалобить родителей
Кира Александрович Знаток (463) 7 лет назад Котёнок бездомный в подъезде сидел, Он в щёлку двери чьей-то грустно смотрел. Несчастный, замёрзший, в углу, в темноте, Он слышал бурчанье в своём животе. Смотрел на людей, проходящих порой, Которые шли все в заботах, домой.
Он взгляд свой тускнеющий к ним устремлял, От них он сочувствия, помощи ждал. Глазами просил у людей: «Помогите, Возьмите меня, у себя приютите. Не дайте мне с голоду здесь умереть, Такие не в силах я муки терпеть. » А люди, сочувствия не проявляя, Шли мимо, котёночка не замечая.. .
Уж ночь наступила, кругом тишина,
И к небу взлетает страдальца душа.
Ольга Мыслитель (6168) 7 лет назад
Стишок хорошая идея. Но нужно не про котенка . а про мальчика которому не разрешили завести котенка и он от этого стал совершенно несчастным. Это ты сам напиши, даже если коряво получится все равно будет трогательно
Наталья ********** Гуру (2504) 7 лет назад Он шел по улице и тихо плакал. Облезлый, одноухий, с больною лапой. Повисший хвост, несчастные глаза, А в них жемчужинкой дрожит слеза. Его никто вокруг не замечал, А если и заметил, то ворчал, А мог еще и палкой замахнуться. Он убегал, когда мог увернуться. Он с грустью думал: «Я такой урод. Ну кто такого жить к себе возьмет». Так шел он, шел по краешку дороги. И вдруг перед собой увидел ноги. Огромные такие две ноги, Обутые в большие сапоги. В смертельном страхе он закрыл глаза, А человек нагнулся и сказал: «Красавец-то, какой! А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной? Я буду очень рад. Принцессу и дворец не обещаю, А молочком с сосиской угощаю». Нагнулся, протянул к нему ладошку. Он первый раз держал в ладошках кошку. Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.
Екатерина Мастер (1717) 7 лет назад посмотри стихи в группах вк, где про бездомнымных животных или животных ищущих хозяина, там бывает возьми себе котенка на helpanimals.ru принеси домой и скажи, мол нашел.. .Бездомный котенок серый С мольбой на людей смотрел, Он к ним подходил несмело, Но никто его брать не хотел. И сел он на снег холодный, Переднюю лапку поджав Замерзший, уставший, голодный Он грезил о теплых днях. А люди шли мимо котенка В тепло и домашний уют Оставив, почти что ребенка Сидеть на холодном снегу. Ночь тихо на землю спустилась, Мороз красил чье-то окно, Но лето котенку снилось И стало ему тепло. Ветер нежно нашептывал что-то И малыш все сильней засыпал, А снег с материнской заботой Собою его накрывал… А утром жизнь вновь закипела, Луч солнца коснулся крыш И холмик виднелся белый, Где сидел котенок-малыш. Над холмиком птицы кружились Никто их нее смог спугнуть Они проводить спустились Котенка в последний путь. И ветер затих с ним, прощаясь, И выть перестала метель… Зима, каждый раз возвращаясь, Так много приносит потерь… ***** Холодный дождь осенний, пустой унылый двор, Бездомный кот, весь мокрый, скучает под «грибком» . Все дети разбежались, забыли про кота, А он сидит и плачет, такая вот судьба! Жил раньше он в квартире, его любили все, Ласкали и кормили, гуляли во дворе. И он совсем не думал, что время подойдёт, Его однажды бросят, устанут от забот. Холодный дождь осенний, пустой унылый двор, Бездомный кот, весь мокрый, скучает под «грибком» . Теперь не верит людям, живёт на чердаке, Он сам себе хозяин, и спит на верстаке. К вам, дети обращаюсь, любите всех зверей! И если в дом их взяли, так будьте к ним добрей. Ответственность несите, не обижайте зря, Тем более выбрасывать друзей никак нельзя! (Ненашева Татьяна) ******** Крохотный котенок, Кровь на драном ухе, Изо всех силенок Притулился к суке. Старая дворняга Тяжела на вдохе. Бьет озноб беднягу, Да заели блохи. Ноет бок паршивый, Голод режет брюхо. И во взгляде псины Жизнь почти потухла. Но котенок малый Спит, того не зная. Видит снова маму, С ней во сне играет. Замурчал приблудший Серенький калачик, Будто в дом вернувшись, В том тепле собачьем. Ночь накрыла мраком, Стужа зазвенела. И к утру дворняга Тихо околела. За часок остыла И окоченела. На глазах – пустышках Грусть заледенела… Жмется в шерсть котенок, Холодом разбужен. Он продрог спросонок, Сжался неуклюже. Жалобно мяучит, Мерзлый бок не греет. Плачет в мех колючий, Но мороз – лишь злее. Обжигая, дышит В мордочку поземка. Но никто не слышит Серого котенка. До него – нет дела Людям торопливым… Стал от снега белым, А стряхнуть нет силы. Хочет он умчаться В сон, к любимой маме! И, мяуча часто, Навсегда вдруг замер… Носиком уткнулся В твердый мех собачий. Кто домой вернулся, Тот уже не плачет…
И здесь можете посмотреть: http://dogicat.org/library/all_poems/fei…
Источник: желаю удачи
Наталья Орлова Мудрец (10269) 7 лет назад Михаил Придворов Кошка Без- (Из Кошкиной Книги) Как одиноко быть бездомной кошкой, Чесать лишай дурацких неудач, Давиться жизнью от которой тошно И ждать, когда появится палач. В обличьи пса, в подличьи человека, С рукой кормящей и рукой с ножом. К его ногам так броситься нелепо И снова ошибиться этажом. Не станет батарея брачным ложем, Хоть ной тоску ночами на луну. Домашние не воют. Эта может Терзать свою душевную струну. Как трудно вспоминать (и не давиться) Консервы грёз и детских миражей, Забытые в далеком прошлом лица,
Глотая боль как маленьких мышей.
Источник: http://www.mc-cats.ru/stihi2/pridvorov.htm
Диана Metellica Искусственный Интеллект (197075) 7 лет назад В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка Он был построен в какой-то там –надцатый век. Рядом жила ослепительно-черная Кошка Кошка, которую очень любил Человек. Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –. Чуточку щурилась, будто смотрела на свет Сердце стучало… Ах, как ее сердце мурчало! Если, при встрече, он тихо шептал ей: «Привет» Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла Гладить себя. На колени садилась сама. В парке однажды она с Человеком гуляла Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума. Выла соседка, сирена… Неслась неотложка. Что же такое творилось у всех в голове? Кошка молчала. Она не была его кошкой. Просто так вышло, что… то был ее Человек. Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела. Кротко ждала, когда в окнах появится свет. Просто сидела. И даже слегка поседела. Он ведь вернется, и тихо шепнет ей: «Привет» В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка Минус семь жизней. И минус еще один век. Он улыбнулся: «Ты правда ждала меня, Кошка? »
«Кошки не ждут… Глупый, глупый ты мой Человек»
Источник: эдуард асадов
Вероника Блинкова Профи (517) 5 лет назад Когда-то давно жил я в стареньком доме.С тех пор пролетел не один уже год.И всем его жителям было известноНасколько уродлив был местный наш кот.Уродливый кот был всегда узнаваем –Он был одноглазый и с ухом одним.И знал он, как трудно на свете бывает,Когда ты один и никем не любим.Оторванный хвост, и поломана лапаСрослась под каким-то неверным углом.И множество шрамов.. А был он когда-тоПриятным на вид полосатым котом.Кота никогда и никто не касался.Бутылки и камни бросали в него.Водой ледяной поливали из шланга.Пытаясь прогнать со двора своего.И лапы ему защемляли дверями,Когда он пытался войти в чей-то дом.Страдая от боли, зализывал раныУже много раз он под чьим-то окном.Но все удивлялись, насколько отваженБыл этот невзрачный уродливый кот.И если из шланга его поливают –Он мокнет покорно, но не отойдёт.И даже когда в него что-то бросали,Он тёрся о ноги о ласке прося.Увидев детей, он бросался за ними.Мечтал о заботе, да только вот зря..Не мог он понять, почему в целом миреНе встретить того, кто бы смог приютить.И хоть он уродлив и грязен снаружи,Но с чистой душой и умеет любить.Однажды кота покусали собаки,Что жили напротив в соседнем дворе.Послышался лай и о помощи крики.Спустился я вниз – кот лежал на земле..Уродливый кот был ужасно искусан,Всё тело в крови. Он почти умирал.Пытаясь укрыться от страха и боли,Свернувшись в клубок, неподвижно лежал.Он знал — наступает конец грустной жизни.И след от слезы пересёк его лоб.Я нёс его в дом, он хрипел, задыхался.Мне стало вдруг плохо, меня бил озноб..Я чувствовал то, как ему было больно.И как тяжело ему просто вздохнуть.Но вдруг он к лицу моему потянулсяИ робко меня попытался лизнуть.От слёз задыхаясь, к нему я прижался.Прильнул он к ладони моей головой.Его добрый глаз вдруг ко мне повернулся –И кот замурлыкал, почти неживой..И даже сквозь самые сильные болиПросил этот кот лишь о капле любви.О капле сочувствия, что в этой жизниМы доброе сердце сберечь не смогли.Я в этот момент неожиданно понял,Что самый красивый и любящий тот,Кто смотрит сейчас на меня, умирая,Обычный уродливый уличный кот.Впервые он чувствовал чью-то заботу.Нашёл он того, кто сумел полюбить.И счастлив, что встретил того, кто смягчает,А не пытается боль причинить…Он умер чуть раньше, чем мы были дома.Я сел у подъезда с котом на руках.Держал его долго, пока не стемнело.В душе поселились тревога и страх.Ведь я осознал, что несчастный калекаМеня изменил за один только миг.Он мне сообщил о страдании больше,Чем тысячи лекций, уроков и книг.Он мне расцарапал не тело, а душу.И пусть в моей жизни немало забот,Но я к одному только буду стремиться -Учиться любить как,
Уродливый кот.
«Я обязательно выживу»: мем с котёнком на дороге как символ преодоления любых проблем — Интернет на TJ
За 14 лет котёнок прошёл путь от грустных демотиваторов и сентиментальных рассказов до абстрактных мемов. И, конечно же, выжил.
Грязный маленький котёнок идёт куда-то по дороге, приговаривая «Я обязательно выживу» — 14 лет назад это был известный демотиватор, который должен был вызвать у интернета грусть и ненависть к тому, кто допустил подобное. Теперь та же картинка — современный абстрактный мем со множеством вариаций. TJ разобрался, как котёнок прошёл такой долгий путь от «старого» до «нового» рунета.
История мема началась ещё в 2006 году. 5 ноября житель Иркутска Александр Трифонов опубликовал в своём «Живом журнале» фотографию потрёпанного котёнка, шерсть которого то ли чем-то испачкана, то ли измазана кровью. Животное шло по тротуару среди людей — на заднем фоне видно ноги прохожего.
Фото Трифонов сделал сам. По его словам, котёнок в итоге всё же нашёл спасителя на той же улице: «Его подобрала бабушка, так что, надеюсь, с ним всё в порядке». Больше про судьбу животного ничего не известно: автор фото неоднократно подчёркивал, что потенциальную хозяйку кота он не знает. TJ попытался связаться с Трифоновым, но тот с 2016 года не ведёт соцсети.
Обновлено (31.05): Трифонов ответил на вопросы TJ, вспомнив историю снимка и рассказав о своём отношение ко второй волне популярности мема.
Я гулял по городу с фотоаппаратом, увидел такую картину. Зацепило, снял. Происходило это на пересечении двух главных улиц Иркутска. Пока думал, как можно помочь котёнку, к нему подошла бабушка и забрала его.
[По поводу популярности мема] думаю, что очень актуально в наше время. Да и во все времена, как и тогда. Правда не подозревал, что это станет мемом. Практически что угодно может стать мемом с хорошей фантазией.
Если это будет приносить больше добра, я только рад. Не знаю, насколько повлияла эта картинка на мою жизнь, но с тех пор я подобрал одного кота с улицы, до сих пор живёт у меня. Уличным собакам построил будку, там постоянно кто-то проживает уже лет восемь.
Операции, кормёжка, помогаю, чем могу.
С тех пор (после 2006 года) закончил университет по специальности «Радиофизика», поработал по специальности и в 2012 сменил деятельность на то, что было всегда ближе — съёмки документального кино.
В «Живом журнале» публикация собрала несколько комментариев, где жалели котёнка и прославляли добрую бабушку.
Нельзя точно сказать, когда к снимку добавили подпись «Я обязательно выживу», но 20 ноября 2006 года картинка уже в таком виде появилась на сайте «ЯПлакалъ», где снимок предлагали «пожабить», чтобы фото было не таким грустным.
Именно с фразой «Я обязательно выживу» картинка разошлась по рунету, а также стала популярным демотиватором (затем подпись использовали и для других демотиваторов).
В 2008 году во «ВКонтакте» появилась группа «Я обязательно выживу… (те, кого трогает эта фотография)» — в те времена в соцсети часто создавали подобные сообщества.
В описании группы, которой в марте исполнилось 12 лет, говорится: «Фотография с котёнком, идущего навстречу судьбе, с одним лишь стремлением — выжить! Фотография может нравиться, может до сих пор нравиться, может уже надоесть.
Но этой группой всё-таки решил объединить людей, не равнодушных к животным, человеку и всему живому».
Сообщество, вероятно, создал сам Трифонов, чтобы собрать всё обсуждение и творчество по мотивам своего фото в одном месте. На стене группы — около 300 комментариев про жестокость людей и трогательность картинки. Большинство из них написаны в том же 2008 году.
Котёнок с фотографии стал символом несгибаемого движения и преодоления любых проблем ради одной цели — чтобы выжить. Ему даже посвятили рассказ, который так и называется: «Я обязательно выживу». Вот отрывок из него.
«Я обязательно выживу!», — билось в его воспалённом сознании.
«Я обязательно выживу!», — страх накатывал липкими волнами и заполнял всё его жалкое, ничтожное существо.
«Я обязательно выживу!», — маленький, грязный котенок прятался, забившись в щель между домами.
«Я обязательно выживу!».
Прятался от больших, грубых, бесстрастных ног, не раз дававших ему пинка. Прятался от холодного дождя. Прятался от огромных быстрых машин. Прятался от страшных зубастых собак. Прятался от этого мира.
«Я обязательно выживу!». Маленькое, хрупкое тельце его дрожало. Скоро голод заставит его вылезти из своего ненадёжного «укрытия». Через час его маленькие, стёртые в кровь лапки сделают несколько несмелых шагов навстречу улице.
А потом он, пересилив себя, подгоняемый страхом, побежит с такой скоростью, на которую только способно его искалеченное тельце. Он побежит, петляя между больших пыльных ботинок, изящных туфелек, ярких сандалий и рваных кроссовок.
«Я обязательно выживу!», — проносится сейчас, пока он ещё сидит между домами, в его голове.
После этого развитие мема примерно на 10 лет встало на «паузу»: целеустремлённого котёнка постоянно вспоминали и упоминали в соцсетях. Но казалось, что это уже пережиток «старого» рунета.
В мае 2020 года всё изменилось: котёнок вернулся в качестве героя абстрактных мемов. Сама суть не изменилась: он должен обязательно выжить. Но теперь персонажа стали помещать в разные условия и ситуации: например, в Нормандию времён Второй мировой войны, фильм «Бегущий по лезвию 2049» и эпоху пандемии коронавируса.
Иногда котёнка заменяли другие персонажи, но фраза оставалась неизменной.
Котёнок стал персонажем множества видеоигр.
А заодно попал в кроссоверы с другими мемами.
Из них главный кроссовер — с мемом про «узбека и машину». В трёх частях, где герои по очереди спасают друг друга.
Не дайте себя запутать: главная цель котёнка — не спасти кого-то, а выжить самому. И, по мнению авторов мемов, ему это в конце концов удастся.
Котенок с необычной внешностью испуганно смотрел на снующих мимо прохожих
Эта особенная кошечка осталась совсем одна посреди улицы оживленного города. Малышка странно выглядела и с трудом ходила. Люди пугали ее, и она отчаянно искала укрытие.
Маленькую кошечку обнаружили на одной из улиц Лос-Анджелеса. У котенка были странной формы ушки и искривленные передние лапки. Стало понятно, что животное нуждается в помощи. Неравнодушные люди поймали котенка и передали его в местный центр спасения бездомных животных.
Кошечку тут же отнесли на осмотр ветеринару. Врач заключил, что животное обладает рядом врожденных особенностей. Из-за генетической аномалии у кошечки были округлые, странной формы ушки. А еще у нее были слишком короткие сухожилия на передних лапках, из-за чего и произошла деформация конечностей. В остальном кошечка была здорова.
Животное передали на домашнюю передержку семейной паре. Опекуны назвали свою подопечную Квилл. Кошечка сразу же решила, что это ее родители. Она была очень общительна и ласкова. Квилл пыталась постоянно находиться рядом со своими опекунами. А в благодарность за ласку она громко и долго мурчала.
Так как у кошечки есть врожденная аномалия конечностей, каждый день ей приходится выполнять комплекс физических упражнений. Квилл с терпением относится ко всем манипуляциям, которые с ней проделывают опекуны. Несмотря ни на что, она радуется жизни и не падает духом.
Квилл очень любопытна и игрива. Несмотря на свою особенность, она энергична. Кажется, кошечка даже не понимает, что она чем-то отличается от других. Квилл обожает своих опекунов. Для сна она предпочитает руки и колени людей.
В доме опекунов Квилл живет еще один кот — Честер. Когда-то давно пара подобрала его на улице. Сейчас Честер решил заботиться о маленькой Квилл и учить ее всем кошачьим премудростям.
Честер вылизывает кошечку, оберегает и заботится о ней. Он следит, чтобы Квилл не попала в беду. Кошечка же считает Честера старшим братом, которого она безмерно любит, и которому полностью доверяет.
Сейчас Квилл растет и крепнет. Через некоторое время для нее начнут искать новый дом. А пока кошечка может наслаждаться счастливым детством. Дни бесцельных блужданий по улицам забыты. Квилл получила свой второй шанс. Остается пожелать ей крепкого здоровья и долгой жизни рядом с любящими хозяевами.
Напоминаем, что в любой момент вы можете приютить бездомное животное — взять питомца в дар можно на сайте Пора домой.
Как вы еще можете помочь? Вы можете разместить ссылку на наш сайт в социальных сетях: https://pets.pora-domoy.ru
Источник
кот равнодушен ко мне
37 ответов
Последний — 08 ноября 2013, 02:44 Перейти
автор
вы любите их? мне иногда кажется, что я холодна, потому что он не показывает свою привязанность ко мне, а у знакомой собака, они в друг друге души не чают 🙁
гость
у меня тоже такой, только он не любит даже когда глажу его, но иногда раз в месяц разрешает погладить и на ручки дается, обнимает))правда в это время может наcсать на меня незаметно
Зябка
Не дайте ему есть дня три, так залюбит, не будете знать куда деваться от любви :0))
Ходячая Катастрофа
Коты воспринимают человека, не как друга или хозяина, а как равноценное существо, живущее с ними рядом. И пофигу, что это существо каждый день даёт ему пожрать и регулярно выкидывает его какашки.Всё это само собой разумеется (для кота).
Поэтому все психозы по поводу отсутствия любви с его стороны — коту ДО ЛАМПОЧКИ!
Снежка
Гость»] Согласитесь, красивее котов, царственнее, чем бриты, просто нет. 🙂
Ходячая Катастрофа
Коты воспринимают человека, не как друга или хозяина, а как равноценное существо, живущее с ними рядом. И пофигу, что это существо каждый день даёт ему пожрать и регулярно выкидывает его какашки.Всё это само собой разумеется (для кота).
Поэтому все психозы по поводу отсутствия любви с его стороны — коту ДО ЛАМПОЧКИ!
Гость
Авор, британцы не любят активных ласк, им не нравится сидеть на коленях у хозяина/ки, они не ручные изначально! Об этом, вообще-то, лучше узнавать перед тем, как взять котенка.
) Но, у меня тоже британец («вискас»), 2,5 года, мы его очень любим, но никогда сильно против его воли не тискаем, и, представьте, он ценит такое деликатное обращение, ласковый по своему, часто приходит сам, просит его вычесать, погладить, трется об ноги, устраивается вечером на диване рядышком и даже мурлычет. ) Просит поиграть с ним, к примеру, носится за мной, когда убираю квартиру, ему кажется, я так намекаю ему на игры. Поймите, британцы не «эгоисты, использующие своих хозяев», а индивидуалисты! Любите его, и он обязательно откликнется на это и найдет свой способ выразить вам свою любовь. Согласитесь, красивее котов, царственнее, чем бриты, просто нет. 🙂
Снежка
Ходячая КатастрофаКоты воспринимают человека, не как друга или хозяина, а как равноценное существо, живущее с ними рядом. И пофигу, что это существо каждый день даёт ему пожрать и регулярно выкидывает его какашки.Всё это само собой разумеется (для кота).Поэтому все психозы по поводу отсутствия любви с его стороны — коту ДО ЛАМПОЧКИ!
Абсолютно верно! Я так подозреваю вообще в иерархии стою ниже всех для него — он меня и цапнуть может. но любит зараза .Может сидеть около двери и смотреть на неё (муж говорил)
Снежка
🙂 🙂 🙂 Конечно, для нас всех, наши питомцы самые самые красивые, умные и лучшие. И это здорово! 🙂 Правда, же?
Я от маленьких котят вообще оргазм получаю. чудо.
насморк
Моему 6 лет. Ведет себя как потребитель. Никогда не лащится, иногда позволяет себя погладить. Потискать — никогда. Я думаю, что это характер такой.
Старая Кукрыникса
Несколько правил поведения для кота.Как только человек утром пойдёт в туалет, прошмыгните следом, сядьте напротив и уставьтесь на человека круглыми глазами.
Если человек крутится возле кухонного стола, сядьте у левой ноги сзади — на вас обязательно наступят, а потом возьмут на руки и приласкают.
Если человек утром убирает постель, прыгните на кровать, вцепитесь когтями в пододеяльник и дерите его, что есть силы! Люди очень любят рваные пододеяльники!Хватайте человека лапами за ногу, когда он идёт мимо вас по коридору. Ишь, расходился тут! Люди очень любят рваные чулки.
Когда человек сидит за своим письменным столом, залезайте смело на стол и сбрасывайте с него всё, что там лежит: ручки, блокнот, скрепки …Когда человек ест, не упускайте возможности посмотреть, что же он там ест? Надо подойти, сунуть в тарелку нос и понюхать, а еще лучше — лизнуть!
Самое лучшее место для кота — на клавиатуре при включенном компьютере!
- Гость
- гостьу меня тоже такой, только он не любит даже когда глажу его, но иногда раз в месяц разрешает погладить и на ручки дается, обнимает))правда в это время может наcсать на меня незаметно
- ахахахаха
люба
Старая КукрыниксаНесколько правил поведения для кота.Как только человек утром пойдёт в туалет, прошмыгните следом, сядьте напротив и уставьтесь на человека круглыми глазами.
Если человек крутится возле кухонного стола, сядьте у левой ноги сзади — на вас обязательно наступят, а потом возьмут на руки и приласкают.
Если человек утром убирает постель, прыгните на кровать, вцепитесь когтями в пододеяльник и дерите его, что есть силы! Люди очень любят рваные пододеяльники!Хватайте человека лапами за ногу, когда он идёт мимо вас по коридору. Ишь, расходился тут! Люди очень любят рваные чулки.
Когда человек сидит за своим письменным столом, залезайте смело на стол и сбрасывайте с него всё, что там лежит: ручки, блокнот, скрепки …Когда человек ест, не упускайте возможности посмотреть, что же он там ест? Надо подойти, сунуть в тарелку нос и понюхать, а еще лучше — лизнуть!
Самое лучшее место для кота — на клавиатуре при включенном компьютере!Этим занимаются только запертые в квартире коты — от скуки, от нечего делать с ума сходят. Коты, которых пускают гулять — такой фигней не страдают. У меня гуляют ( живем в своем доме)
Гость
Авор, британцы не любят активных ласк, им не нравится сидеть на коленях у хозяина/ки, они не ручные изначально! Об этом, вообще-то, лучше узнавать перед тем, как взять котенка.
) Но, у меня тоже британец («вискас»), 2,5 года, мы его очень любим, но никогда сильно против его воли не тискаем, и, представьте, он ценит такое деликатное обращение, ласковый по своему, часто приходит сам, просит его вычесать, погладить, трется об ноги, устраивается вечером на диване рядышком и даже мурлычет. ) Просит поиграть с ним, к примеру, носится за мной, когда убираю квартиру, ему кажется, я так намекаю ему на игры. Поймите, британцы не «эгоисты, использующие своих хозяев», а индивидуалисты! Любите его, и он обязательно откликнется на это и найдет свой способ выразить вам свою любовь. Согласитесь, красивее котов, царственнее, чем бриты, просто нет. 🙂
Новые темы
Гость
У меня был лиловый британец, спал только у меня на шее, слизывал слезы когда плакала, ласковее и нежнее кота не было и никогда не будет ( умер… И я вместе с ним).